Пионербол

В эту игру играют на волейбольной площадке, командами. Каж­дая команда состоит из 7-9 человек, которые располагаются на сво­их сторонах площадки в три ряда. У тех игроков, которые стоят во втором ряду, — по мячу.

Правила игры

Игра начинается по свистку судьи, и играющие пере­брасывают мячи через сетку на площадку противника. Мячи, которые перелетели через сетку, ловят или под­нимают, и стараются побыстрее перебросить на проти­воположную сторону.

В тот момент, когда на одной стороне площадки одновременно окажутся два мяча (в руках у игроков или на земле), судья останав­ливает игру и противник получает 1 очко. Команда получает 1 очко и в том случае, когда противник перебросит мяч под сеткой или пошлет его за пределы площадки. Игра продолжается или до 15 очков, или на время — 5 минут каждый период. Третий период команды играют в том случае, если в первых двух победили разные команды.

В случае, когда мяч заденет сетку или играющий при подаче попадает в нее, подачу повторяют, но очков никто не получает.

Когда команда выигрывает очко, игроки меняются местами на своей половине площадки: первый ряд становится третьим, второй — первым, третий — вторым.

И немного больше о медицине ...

Гипербилирубинемии функциональные
Гипербилирубинемии функциональные (гипербилирубинемии доброкачественные, желтухи функциональные) - группа заболеваний и синдромов, характеризующихся желтушным окрашиванием кожи и слизистых, гипербилирубинемией при нормальных других показателях функции печени и (при основных формах) отсутствии морфологических изменений в печени, д ...

Лесной волейбол
Играют по 2—4 человека до 10 очков. Ошибка в игре наказывается очком в пользу противника, независимо от того, какая команда подавала. Расстановка игроков и чередование подающих в команде произвольные. В середине каждой партии происходит смена сторон площадки, поскольку игра состоит всего из одной партии. Команда, проигравшая пар ...