Победители и призёры чемпионатов и Кубков страны

Наиболее часто применяемые носители рекламы: газеты, журналы, радио, телевидение. Наряду с традиционными носителями рекламы применяются следующие: спортсмены, спортивная одежда и обувь, спортивное снаряжение, спортивные сооружения и т.п. также активно используются плакаты и рекламные щиты.

Утверждаю.

Ректор МИЭП

И.Ж Искаков

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по мини-футболу среди преподавателей, сотрудников, аспирантов и докторантов НОУ МИЭП, в _ г.

Цели и задачи

популяризация и развитие мини-футбола;

повышение спортивного мастерства и здоровья;

выявление сильнейшей команды;

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 07-13 января _г. на открытом корте МИЭП.

Заседание судейской коллегии с представителями команд состоится января в 12.30 на общеобразовательном факультете.

Руководство

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет общеобразовательный факультет института.

Непосредственное проведение соревнований, подведение итогов и награждение возлагается на сектор физвоспитания и главного судью .

Участники соревнований

К участию допускаются все спортсмены, оговоренные “ПОЛОЖЕНИЕМ” при условии своевременной подачи заявки.

Количество игроков в поле 5 человек (1 вратарь,4 полевых игрока). Общее количество игроков команды, включая запасных, не ограничено.

Допускается играть в поле не полным составом не менее 4 человек (1 вратарь, 3 полевых игрока) в случае отсутствия или травмирования одного из игроков команды.

Срок подачи заявок истекает 5 января в 12.30.

Программа

Игры проводятся согласно жеребьевке и составленного главным судьей календаря.

Порядок и правила проведения игр

Система проведения определяется на судейской в зависимости от количества команд.

Игра состоит из 2 таймов по 15 минут, перерыв 5 минут. Вратарь играет рукой в радиусе 5 метров от центра ворот, вратарь держит мяч не более 5 секунд.

Запрещается игрокам отдавать мяч в руки своему вратарю.

Мяч, ушедший за пределы площадки, вводится в игру с ноги.

В случае грубой игры, неэтичного поведения игрок удаляется на 2 минуты.

Если команда пропускает гол, играя в меньшинстве, игрок в поле не выходит. При нарушении правил, играя в меньшинстве, отложенный штраф 2 минуты.

Подсчет очков и распределение мест

Места определяются по наибольшему количеству набранных очков (3 очка, за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение)

Награждение

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждаются грамотами и денежными призами.

Лучшие игроки награждаются грамотами.

Гл. судья

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Правило 1 – Площадка

Размеры.

Площадка для игры должна быть прямоугольной. Длина боковой линии должна быть больше длины линии ворот

Разметки на площадке.

Площадка размечается линиями, которые входят в размеры площадей ограниченных ими.

Две длинные линии называются боковыми линиями. Две короткие называются линиями ворот.

Все линии имеют ширину 8 см.

Площадка разделена на две равные половины средней линией.

Центральная отметка делит среднюю линию на две равные части.

Вокруг нее проводят окружность радиусом 3м.

Штрафная площадь.

Штрафная площадь очерчивается в конце каждой из половин поля следующим образом:

Четверть окружности радиусом 6м проводится с внешней стороны стоек ворот до пересечения с воображаемой линией, проводимой под прямым углом к линии ворот также с внешней стороны стоек ворот. Верхние точки четвертей окружности соединяются отрезком длиной 3,16м, проходящим параллельно линии ворот между стойками.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

И немного больше о медицине ...

Ловкость и методы ее воспитания.
Под ловкостью подразумевается способность человека к быстрому овладению новыми движениями или к быстрой перестройке двигательной деятельности в соответствии с требованиями внезапно изменившейся ситуации.Воспитание ловкости связано с повышением способности к выполнению сложных по координации движений, быстрому переключению от одних ...

Плавание.
Плаванием занимаются в летние перио­ды в открытых водоемах, а в остальное время — в закры­тых или открытых бассейнах с подогревом воды. В начальный период занятий необходимо постепенно увеличивать время пребывания в воде от 10—15 до 30—45 мин и добиваться того, чтобы преодолевать за это время без остановок в первые пять дней 600 ...